Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » статьи

ФК «Коломна» стартовала в чемпионате с победы

Вот и взяло старт новое Первенство России по футболу среди команд 3 дивизиона. ФК «Коломна» проводил игру в Дмитрове с местным одноимённым ФК. В первенстве 2010 года ФК «Дмитров» и ФК «Коломна» играли между собой в Дмитрове в последнем туре и вот теперь эти же команды открыли новый чемпионат, который будет продолжаться целых полтора года. После поднятия государственного флага капитанами команд (у коломенцев это был Дмитрий Есин) начался матч, завершившийся победой ФК «Коломна» со счётом 3-1.

Игра началась с преимуществом коломенцев, которые имели ряд моментов. Так на 10-й минуте после прострела Андрея Спирина Валентин Павлов чуть не дотянулся головой до мяча из выгоднейшей позиции. Но уже на 25-й минуте после передачи Павлова Андрей Спирин хлёстким ударом в дальний угол открывает счёт. После этого упускает выгодный момент Сергей Орлов. Вскоре хорошо разыграв мяч хозяева отыгрываются сравнивая счёт. Но перед самым перерывом хозяева получили "гол в раздевалку”. Красивейший мяч забил Радик Умяров ударом слёта под перекладину после отличной подачи с фланга Андрея Спирина.

Вначале второй половины матча уже голкипер коломенцев Александр Корольков спасает свою команду ликвидируя опасный выход игрока хозяев. А затем хорошо проявляет себя вышедший в перерыве Игорь Гаврилин. Вначале после точной подачи справа Радика Умярова Гаврилин головой бьёт по воротам, но мяч в броске отбивает вратарь дмитровцев. А чуть позже, также после прострела Умярова и удара Гаврилина, на этот раз ногой, вратарь отбивает мяч. Но его добивает в ворота Валентин Павлов устанавливая окончательный счёт. Хотя используй свои шансы Сергей Орлов и Радик Умяров после выходов один на один счёт в матче вполне мог бы быть и большим.

Следующий матч ФК «Коломна» проводит в Ступино с местной «Окой» 2 мая. А открытие футбольного сезона в Коломне состоится 9 мая когда ФК «Коломна» будет принимать команду «Квант» (Обнинск).

Категория: статьи | Добавил: администратор (24.04.2011)
    Просмотров: 828 | Теги: Первенство, ФК Коломна, Футбол, коломна | Рейтинг: 0.0/0